DE LA GRANJA A TU CASA
Mermeladas artesanales
PRODUCTOS DE CALIDAD
CONSUMÍ SALUD
Previous
Next
DE LA GRANJA A TU CASA
Mermeladas artesanales
PRODUCTOS DE CALIDAD
CONSUMÍ SALUD
Previous
Next

COMO FUNCIONA

PRODUCTOS

Selecciona el producto, agregas la cantidad y añades al carrito.

PEDIDO

En “ver pedido” Verificas tu pedido

TUS DATOS

Completas el formulario con los datos del envío, Y envías el pedido

SELECCIÓN

Seleccionaremos los productos que has elegido

ENTREGA

Te entregaremos el pedido en la puerta de tu domicilio

FRUTAS FRESCAS

Arándanos (125gr)
$80
Banana Ecuador (kg)
$99
Frutilla (1kg)
$159
Kiwi (500gr)
$96
Limón (kg)
$55
Mandarina (2kg)
$74
Mandarina (kg)
$42
¡Oferta!
Manzana Cripps Pink (2kg)
$138
Manzana Cripps Pink (kg)
$75
Manzana Roja (kg)
$79
Manzana Verde (kg)
$85
¡Oferta!
Naranja (2kg)
$86
Naranja (kg)
$49
Palta Hass (un)
$55
Pera (kg)
$95
Piña (un)
$159
Pomelo Rojo (kg)
$89

Conocé los 10 beneficios de consumir frutas a diario:

VERDURAS FRESCAS

Acelga (un)
$39
Ajo (un)
$30
Albahaca (un)
$59
Berenjena (kg)
$94
Boniato Criollo (kg)
$42
Boniato Zanahoria (kg)
$52
Brócoli (un)
$60
Calabacin (kg)
$32
Cebolla Blanca (kg)
$32
Cebolla Colorada (kg)
$56
Espinaca (2un)
$65
Espinaca (un)
$35
Kabutiá (kg)
$29
Lechuga (un)
$30
MIX Verde (un)
$50
Morrón Rojo (kg)
$159
Morrón Verde (kg)
$142
Papa Rosada (kg)
$59
Pepino (kg)
$95
Perejil (atado)
$25
Puerro (un)
$20
Remolacha (atado)
$75
Repollo blanco (un)
$69
Rúcula (un)
$59
Tomate (kg)
$179
Tomate Cherry (500gr)
$99
Zanahoria (kg)
$52
Zapallitos (kg)
$72
Zuccini (kg)
$142

¿Cuáles son las verduras más saludables?

Comer verdura es indispensable para que el organismo funcione correctamente. Todas contienen vitaminas, minerales y fibra, sin embargo, algunas destacan por sus excepcionales beneficios para la salud:

Almendras (250gr)
$225
Castaña de Cajú (250gr)
$225
Chia (150grs)
$65
Granola Natural (100grs)
$95
Huevos (15 unidades)
$120
Lino (150grs)
$55
Maní pelado sin Sal (250gr)
$95
Mermelada artesanal de Durazno (500gr)
$200
Mermelada artesanal de Frutilla (500gr)
$200
Mermelada artesanal de Higo (500gr)
$200
Mermelada artesanal de Tomate (500gr)
$200
Miel Casera (500gr)
$145
MIX con pasas de uva (250gr)
$230
MIX sin pasas de uva (250gr)
$230
Nueces (200gr)
$205
Pasas de Uva (250gr)
$95
Quinoa (150grs)
$85
Sésamo Pelado (150grs)
$89

Quiero suscribirme para recibir
la lista de precios actualizada, así como también
Ofertas, Descuentos y Recetas!

[contact-form-7 id=»6″ title=»Contact form 1″]